О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

Стипендии обучающимся не предоставляются

О мерах социальной поддержки:

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2022г. №622 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, приминающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины" .

• дети участников СВО освобождены от уплаты за детский сад

Меры социальной поддержки осуществляется путём предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход по заявлению родителей (законных представителей) воспитанников.

1. Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 65 п. 5 ФЗ "Закон об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273. Право на получение компенсационных выплат имеют право родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем. Размер компенсации платы за детский сад составляет:

- 20 % от размера внесенной суммы на первого ребенка;

- 50 % от размера внесенной суммы на второго ребенка;

- 70 % от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

На основании  ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 31 декабря 2015 года N 246-ОСОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на эту компенсацию имеют право  малоимущие семьи

Статья 15. Компенсация части родительской платы малоимущей семье

Компенсация части родительской платы малоимущей семье предоставляется при условии внесения родителями (усыновителями) родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, расположенной на территории Волгоградской области.

2. На основании Постановления Администрации Новониколаевскогомуниципального  района Волгоградской области " Обустановлении взимания платы с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях и учреждениях Новониколаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность"предусмотрена льгота:

- для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, или один из которых является инвалидом I, II группы.

О наличии общежития, интерната:

Общежития и интернаты отсутсвуют

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет, в связи с отсутствием общежития и интерната.